Вышел в свет третий выпуск проекта «PrоСпецкабель»

Выпуск посвящен кабелям СКАБ-С производства кабельного завода СПЕЦКАБЕЛЬ.

Кабельный завод «Спецкабель» работает над серией научно-популярных передач про кабельные изделия ProСпецкабель. Программа заинтересует заказчиков и партнеров кабельных предприятий, а также любознательную широкую аудиторию. Цель творческого проекта – рассказать о кабелях специального назначения просто и интересно, наглядно продемонстрировать, для чего предназначены специальные кабели силовые и передачи данных и как они производятся. 

Третий выпуск проекта называется «Кабель-конструктор СКАБ-С». Экспертом программы выступил инженер-технолог «Спецкабеля» Роман Янин. Он рассказал об особенностях кабелей СКАБ-С для экстремальных условий эксплуатации, а также «подобрал» ведущему исполнение этого кабеля для решения конкретной задачи – обеспечения энергетическими мощностями нефтеперерабатывающего завода в Арктике. В ходе «подготовки заказа» Роман снабдил кабель экраном поверх сердечника для защиты от электромагнитных помех, а также выбрал для него оптимальное напряжение и добавил броню для защиты от грызунов и механических ударов. 

В конце выпуска ведущий провел для зрителей экскурсию, в частности, посетил оплеточный и перемоточный цеха «Спецкабеля» и показал особенности производства СКАБ-С и отправки заказа партнерам. 

Универсальный кабель-конструктор СКАБ-С создан с учетом новых требований, предъявляемых к современным системам автоматизации и связи. СКАБ-С имеет порядка миллиона модификаций под различные условия эксплуатации. Кабели могут применяться в климатических зонах от тропиков до Арктики, имеют значительную морозостойкость, возможность гибкого монтажа при различных климатических факторах, стойки к агрессивным средам, применяются во взрывоопасных зонах. Используются для нефтегазового комплекса и во многих других промышленных сферах.



Источник