Вице-президент по производству ПО «Форэнерго» награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Указом президента Российской Федерации от 18 апреля 2022 года № 212 вице-президент по производству ПО «Форэнерго» Евгений Алексеевич Юданов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Юданов Е. А., как организатор и инженер, внес большой личный вклад в создание нескольких современных отечественных производственных предприятий, выпускающих продукцию для электроэнергетики: «ЧЭМЗ» — территориально обособленное производственное подразделение «МЗВА», «ЮМЭК» — завод по производству подвесных стеклянных изоляторов, «ИНСТА» — завод по производству полимерных изоляторов и других. При непосредственном участии и руководстве Юданова Е. А. созданы три заводских испытательных центра, аттестованных в системе «Росаккредитации». Вся серийно выпускаемая продукция предприятий аттестована в «Россети» и «ФСК ЕЭС» и применяется на самых ответственных электросетевых объектах.

Евгений Алексеевич является автором 72 патентов на изобретения и 19 патентов на полезные модели. Все изобретения внедрены в производство. Впервые в России при участии Юданова Е. А. была разработана полная номенклатурная линейка линейной арматуры для самонесущих изолированных проводов в рамках реализации программы импортозамещения.

Юданов Е. А. имеет ученую степень кандидата технических наук. Обладая обширными профессиональными знаниями, неутомимой энергией, организаторскими способностями и целеустремленностью, Евгений Алексеевич эффективно работает над постоянным развитием производственных компаний, входящих в ПО «Форэнерго», на благо отечественной электроэнергетики.

Юданова Е. А. считает, что высокая оценка его заслуг является оценкой вклада всех трудовых коллективов предприятий ПО «Форэнерго» в развитие российского электросетевого комплекса и промышленного потенциала РФ. 

#награды