«ВетроОГК-2» получил разрешение на строительство «Кузьминской ВЭС» в Ставропольском крае

«ВетроОГК-2» (входит в контур управления «НоваВинд», дивизиона «Росатом» по ветроэнергетике) получило разрешение Администрации Кочубеевского муниципального района Ставропольского края на строительство Кузьминской ВЭС общей мощностью 160 МВт на территории Кочубеевского городского округа Ставропольского края. 

Получению разрешения предшествовало положительное заключение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство ВЭС, состоящей из 64 ветроэнергетических установок мощностью 2,5 МВт каждая. 

Успешное прохождение экспертизы подтверждает, что проектная документация на объекты строительства соответствует результатам инженерных изысканий и требованиям всех технических регламентов, в том числе, экологическим, санитарно—эпидемиологическим требованиям, требованиям пожарной безопасности, нормативно-технической документации и Градостроительного кодекса Российской Федерации. 

Ставропольский край является ключевым регионом для реализации проектов «НоваВинд». На сегодняшний день в регионе уже введены в эксплуатацию четыре ветроэлектростанции: Кочубеевская ВЭС (210 МВт), Кармалиновская ВЭС (60 МВт), Бондаревская ВЭС (120 МВт) и Медвеженская ВЭС (60 МВт). 

#ветрогенераторы #росатом #АльтернативнаяЭнергия