В Московской области обновят уличное освещение

В Московской области в 2022 году планируется обновить уличное освещение на 218 объектах. Работы пройдут в рамках проекта «Светлый город», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья. Обновленное наружное освещение появится в 35 городских округах Московской области.

«На эти цели выделено 1,2 млрд рублей. Новое освещение появится на 196 улицах, 16 дворовых территориях и в 6 скверах», – сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Всего до конца года в регионе планируется модернизировать 9597 светильников, 3906 опор и 325 км линий наружного освещения.

Адресный перечень проекта «Светлый город» был сформирован с учетом результатов голосования на портале «Добродел», предложений жителей, заключения госэкспертизы и заявок от руководства муниципалитетов.

Проект «Светлый город» стартовал в Подмосковье в 2017 году. Он направлен на ликвидацию мест с недостаточным освещением, повышение энергоэффективности уличного освещения и создание комфортных условий для жителей.

Сейчас на портале «Добродел» проходит голосование по выбору дополнительных общественных территорий, где необходимо построить системы наружного освещения и архитектурно-художественную подсветку в 2023-2025 годах. На выбор представлены 2506 объектов в 52 городских округах.

#освещение #ГородскаяСреда

Фото к новости: главное управление государственного административно-технического надзора Московской области