«Русский Свет» подводит итоги выставки «Город Света»

Одно из ключевых событий отрасли, организованное «Русским Светом», состоялось в новосибирском «Экспоцентре». «Город света» собрал профессионалов и производителей в сфере электроснабжения, распределения электроэнергии, автоматизации и освещения, чтобы показать новинки и обсудить тренды развития отрасли и возможности импортозамещения в новых экономических условиях. 

Стенд компании Русский Свет на выставке
Стенд компании ДКС на выставке

На одной площадке гости познакомились с оборудованием и решениями более 40 ведущих производителей, получили технические консультации, смогли завязать новые деловые контакты и активировать индивидуальные условия и скидки на покупку электротехники в «Русском Свете». 

На официальном открытии министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов высказался о важности профессионального общения. 

«Мы находимся в непростых экономических условиях, и важной задачей является импортозамещение. Я надеюсь, что эта площадка послужит коммуникацией, чтобы мы с вами создавали новые технологии, новые решения, которые нам позволят развиваться и жить. Подобные мероприятия сейчас важны в масштабах всей страны. Спасибо компании "Русский Свет", что выступает драйвером по таким площадкам и мероприятиям!», — заявил Денис Архипов

Одновременно с экспозицией в нескольких лекториях проходили бизнес-сессии. Участники выбирали интересные для себя темы: трансформация рынка светодиодного оборудования, цифровизация предприятий, ситуация с качеством на рынке КПП, российские программы и сервисы для проектирования, интернет вещей и многое другое. А на практических мастер-классах можно было протестировать интересное для себя оборудование. 

Бизнес-сессия
Мастер-класс
«Сибирь — серьезный бизнес для нас. Сейчас Новосибирск занимает около 10% объема продаж, и в этом году мы расширяем складские площади здесь еще на 5000 квадратных метров. Мы видим много интересных инвестиционных проектов: например, переоснащение освещения городских улиц на светодиодные светильники посредством энергосервисных контрактов. В Новосибирске до сих пор много старого освещения, и мы надеемся, что по итогам этой выставки с нашей помощью Новосибирск станет намного ярче и красивее», — отметил генеральный директор «Русского Света» Дмитрий Храбров

Событие завершилось розыгрышем ценных подарков от партнеров выставки, а также торжественным вручением главных призов от «Русского Света» — сертификатов на СПА-отдых на Алтае. 

#выставка #ГородСвета #импортозамещение