«Русэлпром» провёл круглый стол на выставке «Уголь России и Майнинг»

Концерн «Русэлпром» выступил организатором круглого стола «КТЭО Русэлпром. Новые возможности. Перспективы использования», который состоялся в рамках деловой программы выставки «Уголь России и Майнинг». 

Эксперты концерна презентовали представителям известных российских компаний возможности и перспективы развития комплекта тягового электрооборудования (КТЭО). 

«О том, какие преимущества в эксплуатации предоставляет КТЭО «Русэлпром», известно всем нашим потребителям, — рассказал руководитель сервисной службы программы "Карьерный транспорт" концерна Андрей Чудненко. — Но сегодня в качестве бесспорных, проверенных временем преимуществ нашими партнерами были отмечены качественный оперативный сервис и профессиональная программа обучения КТЭО. Недаром аббревиатура КТЭО не требует расшифровки, это говорит об узнаваемости нашего продукта». 

В рамках совершенствования КТЭО специалистами компании особое внимание уделяется обеспечению сервисной и технической поддержки на достойном уровне. Основной принцип сервисного обслуживания — поддержка постоянного прямого контакта с потребителем и оперативное реагирование на запросы. Несмотря на истечение срока гарантии, сервисная служба осуществляет поддержку каждого эксплуатируемого изделия в течение всего жизненного цикла. Это обеспечивается посредством мониторинга работы самосвалов, бесперебойного контакта с операторами и организацией онлайн-службы поддержки. 

«В настоящее время эксплуатируется более 120 самосвалов, и наша техническая поддержка обеспечивает постоянный мониторинг каждой машины, — подчеркнул Андрей Чудненко. — Это позволяет получать упреждающие данные, что повышает эффективность работы сервиса». 

Участники круглого стола обсудили особенности эксплуатации, расширение семейства КТЭО и появление комплекта для самосвала грузоподъемностью 136 тонн, наряду с уже выпускаемыми 90 и 240 тонн. Было отмечено, что концерн занимается разработкой решения для применения в жарком климате, что позволит расширить географию применения комплекта и снизить число вынужденных остановок, связанных с проблемой перегрева.

#УгольРоссиииМайнинг #ДобывающаяПромышленность #мероприятия