RU Electronics представляет новинку — датчики газа торговой марки RUICHI

Одно из активно развивающихся направлений деятельности компании RUICHI — производство различных датчиков газа. С помощью высокоточных газоанализаторов можно контролировать уровень сероводорода, аммиака, углекислого газа, влажности в помещениях. Применяются подобные датчики в различных производственных отраслях, сельском хозяйстве, устанавливаются практически на всех крупных предприятиях, в здравоохранительных учреждениях, складских помещениях, жилых постройках.

Если еще в начале 2000-х годов датчики газа были чем-то диковинным, найти их было крайне сложно, модели доступные в продаже выдавали большую погрешность, то сейчас подобные устройства представлены в большом многообразии на рынке, и один и лидирующих производителей — компания RUICHI.

Компания RUICHI занимается производством высокоточных приборов для определения уровня СО2 в воздухе на основе инфракрасного метода. Подобные датчики — это компактные термокомпенсированные измерители, которые обладают высокой селективностью. При этом на уровень селективности, точность измерения не влияет концентрация кислорода в воздухе. Считываемая информация об уровне СО2 может быть представлена в дискретном, аналоговом, цифровом виде. Основные модели датчиков для контроля СО2 на основе инфракрасного метода, выпускаемые компанией RUICHI: 

  • MH-Z1x — для отопительных приборов, кондиционеров; 
  • MH-Z19 — компактные, легкие, для производства автомобилей; 
  • MH-Z14A — славятся высочайшей точностью измерения; 
  • MH-Z14 — работают в обширном диапазоне считывания данных по составу воздуха; 
  • MH-Z16 — оснащаются большими камерами для измерения концентрации СО2.