Российский промышленный форум состоится в апреле 2022 года

Значимое и известное отраслевое событие в стране — Российский промышленный форум — традиционно состоится в Уфе весной 2022 года. В этот раз сроками проведения Форума и специализированных выставок «Машиностроение. Металлообработка» и «Инновационный потенциал Уфы» станут 12-14 апреля.

Проведение форума в столице Башкортостана традиционно поддерживают:

  • Министерство промышленности и торговли РФ
  • Союз машиностроителей России

Организаторами мероприятий выступают:

  • Правительство РБ
  • Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ
  • Администрация ГО г. Уфа РБ
  • Башкирская выставочная компания

Интерес к одной из крупнейших региональных площадок для обсуждения вопросов развития отрасли растет год от года. Это обусловлено несколькими факторами: во-первых, традиционно содержательной деловой программой, охватывающей очень значительный круг вопросов развития промышленности, представительным составом участников; во-вторых, темпами экономического развития Башкортостана, постоянно растущей потребности в новых технологиях, оборудовании для модернизации предприятий.

За три дня работы форума состоится более 20 деловых мероприятий с участием ведущих экспертов федерального и регионального уровня — представителей профильных министерств, делегатов от российского и иностранного бизнес-сообщества.

Современные технологии проведения мероприятий расширяют границы до бесконечности. Помимо посещения площадки, можно стать полноценным участником в режиме Realtime.

На площадке форума будут работать зоны нетворкинга и В2В-переговоров.

В рамках Российского промышленного форума традиционно пройдут специализированные выставки «Машиностроение. Металлообработка», «Инновационный потенциал Уфы».

Участниками экспозиций обычно становятся более 120 компаний из различных регионов России. Организаторы приглашают в Уфу всех, кто заинтересован в решении производственных, технологических, коммерческих и маркетинговых вопросов, развития межрегиональной кооперации, трансфера технологий и новых разработок.

Площадка проведения обладает всеми преимуществами выставочного комплекса, которые позволяют демонстрировать «живые» экспонаты — крупногабаритное оборудование и станки с большим весом и силовым электроподключением.

К посещению выставок будут индивидуально приглашены представители более 3000 предприятий Республики Башкортостан, Приволжского и Уральского федеральных округов.

В Российском промышленном форуме и выставках 2021 года приняли участие:

  • 140 компаний из 12 регионов России.
  • Выставки посетили 7300 посетителей-специалистов.
  • Состоялось 25 деловых мероприятий с участием 294 спикеров и модераторов, а также 2451 делегатов (в режимах онлайн и офлайн).

Все мероприятия пройдут с соблюдением всех мер безопасности, требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Приглашаем к участию в деловой программе и выставках Российского промышленного форума.