Российский международный энергетический форум и выставка «Энергетика и Электротехника»

В Санкт-Петербурге состоялся Российский международный энергетический форум — ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие, собирающее традиционно специалистов и представителей топливно-энергетической отрасли. Приоритетная цель масштабного проекта — создание полноценной и многофункциональной платформы для продуктивного взаимодействия между различными структурами: отраслевыми компаниями, властью, а также научными сообществами.

Нынешняя деловая программа российского энергофорума освещала основные направления развития энергетического комплекса государства и положения новой «Энергетической стратегии» РФ на период до 2035 года, принятой и утвержденной правительством ещё летом 2020 года. На повестке мероприятия — вопросы мировой и отечественной энергетики: энергоэффективность, энерго- и теплоснабжение, цифровизация отдельных объектов и отрасли в целом, модернизация имеющихся мощностей и др.

Экспозиционные мероприятия проходили под эгидой выставки «Энергетика и Электротехника», демонстрировавшей достижения в электротехнической и энергетической сферах с 1993 года. А с 2013 года выставка включена в состав РМЭФ и проходит теперь неотрывно от него. К настоящему моменту «Энергетика и Электротехника» стала полноценным брендом, развитие которого эффективно сочетает в себе многолетний опыт, накопленный в этих отраслях, и современный подход в решении возникающих задач.

Подробнее об этих двух мероприятиях в фоторепортаже.

#РМЭФ #ЭнергетикаиЭлектротехника #сотрудничество #модернизация