PROKEAZ — итоги первой конференции КЭАЗ для проектировщиков

За реализацией любого проекта стоят инженеры-проектировщики. Именно они играют ключевую роль при разработке системы электроснабжения. Они всегда «держат руку на пульсе» — находятся в курсе изменения норм, правил или законодательства в сфере госэкспертизы проектов, знают тонкости оборудования разных производителей, следят за обновлением программ и технологий.

Однако сейчас, когда ситуация на электротехническом рынке меняется очень быстро, отслеживать все изменения, становится сложно. Поэтому КЭАЗ организовал конференцию для проектировщиков — #PROKEAZ. Мероприятие состоялось в столице Урала — Екатеринбурге.

Конференция получилась насыщенной — весь день участники в режиме нон-стоп обсуждали актуальные вопросы в сфере электроснабжения, пути решения сложных задач и изменения на рынке. 

Участники конференции
Как рассказал руководитель управления проектных продаж КЭАЗ Андрей Кузьмин: «Несмотря на все преобразования на рынке, КЭАЗ продолжает стабильно работать, готов брать на себя обязательства по реализации проектов и оказывать техническое сопровождение проектов. И нам важно донести это до наших клиентов и партнеров. Поэтому на конференции мы предоставили участникам максимум информации о продукции КЭАЗ, сервисах и программах поддержки для проектировщиков».

Участники конференции обсудили, что делать в ситуации, когда многие компании покинули электротехнический рынок, узнали об аналогах на иностранное оборудование и возможностях замены изделий. Узнали об инструментах и сервисах, разработанных для быстрого и безошибочного подбора оборудования, например — таблицах каскадирования, онлайн калькуляторе селективности или альбоме типовых схем, а также о том, как получить готовое коммерческое предложение или пересчитать проект, сделанный на базе оборудования других производителей.

Еще одна важная тема — конкурс «КЭАЗ-теоретик», который позволяет проектировщикам выигрывать ценные подарки от КЭАЗ за использование оборудования в проектах.

«Для многих было новостью, что КЭАЗ оказывает полное техническое сопровождение — мы и подбираем аналоги на оборудование других производителей, и пересчитываем проекты, и консультируем клиентов и партнеров по техническим вопросам. Теперь после конференции и нам, и инженерам-проектировщикам будет проще взаимодействовать друг с другом», — добавляет начальник управления обучения и технической поддержки КЭАЗ Дмитрий Коробченко

#мероприятия #проекты #конкурс