ПО «Форэнерго» представило собственную продукцию на выставке «Иннопром. Центральная Азия»

В Ташкенте завод по производству стеклянных изоляторов ЮМЭК принял участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в составе делегации Челябинской области.

На конкурс по отбору экспонентов на региональный стенд были предложены инновационные изоляторы:

  • штыревые стеклянные изоляторы из закалённого стекла;
  • изоляторы с аэродинамическим профилем;
  • изоляторы с пониженным уровнем радиопомех, в том числе с двукрылым профилем и с увеличенной длиной пути утечки.

Также были представлены нелинейные ограничители перенапряжений типа ОПН-П (в полимерном корпусе), производство которых налажено в рамках совместного инвестиционного проекта «Энергия-21» и ПО «Форэнерго». 

Участники выставки

Участие делегации ПО «Форэнерго» во главе с первым вице-президентом Виталием Кобзевым стало возможным благодаря программе по развитию экспортных направлений малого и среднего бизнеса «Агентства международного сотрудничества» и правительством Челябинской области.

Несмотря на то, что выставка не является узкопрофильной, и на ней, кроме электроэнергетики, представлены отрасли машиностроения, металлургии, химии и другие, интерес к продукции предприятий ПО «Форэнерго» очень высок. По словам потребителей рынка, в Центральной Азии они испытывают нехватку современной и качественной электротехнической продукции.

Были проведены переговоры руководства ПО «Форэнерго» и коммерческой службы ЮМЭК с ведущими предприятиями электроэнергетики Узбекистана и других стран СНГ на предмет укрепления и развития сотрудничества по поставкам стеклянных изоляторов и ограничителей перенапряжений, а также линейной арматуры для высоковольтных линий электропередачи.

Стенд Челябинской области, в составе которого на выставке представлен завод ЮМЭК, посетил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. 

#выставка #сотрудничество #иннопром #ЛЭП