Освещение студии креативного окрашивания SUS в Москве — новый проект ARTLIGHT

Салон колористики SUS — это студия креативного окрашивания, где работают эксперты в области колористики и ухода за волосами. Салон находится рядом с метро «Белорусская» на территории Art Residence с большим количеством фотозон для оригинального контента гостей студии. 

Интерьер салона выполнен в стиле модерн с базовой цветовой гаммой, где преобладают спокойные оттенки серого и бежевого. Подчеркнуть дизайн помогли такие элементы декора как яркие надувные кресла в зоне ожидания, а также светодиодная лента RGB, расположившись вдоль колонн и кирпичной отделки. 

Компания ARTLIGHT занималась техническим освещением салона SUS: от разработки светотехнического проекта до поставки продукции собственного производства, учитывая все пожелания заказчика. 

В виде прямоугольных конструкций на потолке с открытыми коммуникациями воедино разместились трековые светильники ART-TUBE55 вместе с накладными линейными светильниками ART-PROF50-N onTRACK 3-ph на трехфазном шинопроводе ARTRUS51, выступая общим и акцентным освещением рабочего пространства парикмахеров. Цветовая температура светильников в такой системе — 4000К, что позволяет излучать яркий дневной свет и повышать работоспособность. За счет цветопередачи Ra>90 как гости, так и сотрудники салона видят натуральные цвета краски, волос и кожи. 

В зоне ожидания для подсветки стойки администратора и проходов использовались трековые светильники ART-TUBE90, разместившиеся на шинопроводе ARTRUS51, подчеркивая отдельные части пространства с выставленной косметической и уходовой продукцией. 

В состав работ вошли:

  • разработка светотехнического проекта: проектирование, расчет освещенности
  • поставка светотехнической продукции ARTLIGHT