Освещение офтальмологической клиники «Счастливый взгляд» в Санкт-Петербурге — новый проект ARTLIGHT

Компания ARTLIGHT занималась освещением клиники микрохирургии глаза «Счастливый взгляд»: от разработки светотехнического проекта до поставки продукции собственного производства, учитывая все требования к освещению в медицинских учреждениях.

В зоне ожидания разместились кастомизированные подвесные светильники ART-S-CORNER FLEX в виде зигзага и ART-S-CORNER FLEX треугольной формы фирменного зеленого цвета — цвета бренда «Счастливый взгляд». Имея собственное производство, компания предоставляет возможность изготавливать светильники любой конфигурации по желанию заказчика в разнообразной палитре цветов по RAL. Такие светильники отличаются своей уникальностью и ярким внешним видом, интеллигентно разбавляя интерьер клиники своими геометрическими формами. 

Общим освещением входной зоны выступили встраиваемые неповоротные светильники ART-R-211 и ART-RD-214 c функцией диммирования, обеспечивая комфортную световую среду для пациентов в зависимости от времени суток.

В коридорах клиники расположились встраиваемые профильные светильники ART-inLINE50 и ART-inLINE50-PROF CORNER SYSTEM в виде зигзагов, создавая световые линии на потолочном пространстве, подчеркивая простой линейный дизайн стен без излишних цветовых градаций. Цветовая температура таких светильниках держится в пределах 4000К, что соответствует нормам освещенности в учреждениях медицинского формата. Такая температура максимально приближена к естественному дневному свету, привычному и комфортному для посетителей и врачей. 

Входная зона клиники
Коридор клиники

В состав работ вошли:

  • разработка светотехнического проекта: расчет освещенности, подбор оборудования
  • поставка светотехнической продукции ARTLIGHT
  • поставка светотехнической продукции фабрик-партнеров

    #освещение #дизайн #проекты