Освещение городского бульвара в Кодинске — новый проект Ledvizor

Проект благоустройства городского бульвара в Кодинске — победитель Всероссийского конкурса комфортной городской среды в 2020 году. Торжественное открытие бульвара состоялось 12 июня. Событие приурочили к 45-летию города.

Бульвар расположен в центре Кодинска и занимает площадь 8000 м2. Здесь проводятся значимые городские события и праздники. После благоустройства на территории бульвара появились просторные пешеходные дорожки, мощенные брусчаткой. В центре бульвара проходит главный транзит. Также в общественном пространстве появились новые лавочки, качели, перголы и другие МАФы.

За освещение центрального пешеходного маршрута отвечают уличные светильники LV-CITY. Консольные светильники с оптикой установлены вдоль пешеходных дорожек и мест отдыха. 

Городской бульвар в Кодинске
Освещение пешеходного маршрута

На площади, где расположена арка и смотровая площадка, оборудовано дополнительно освещение. Уличные прожекторы из серии LV-EAGLE установлены на специальные короны, разработанные для решения подобных задач. На площади оборудовано 2 опоры с коронами по 5 прожекторов.

Сегодня городской бульвар в Кодинске — это новое благоустроенное пространство, которое решает сразу несколько задач: является удобным пешеходным транзитом, включает в себя рекреационной зоны и становится отличным местом для проведения городских мероприятий.

#проекты #освещение #дизайн