Новый проект «СЗЭМО» — модернизация оборудования на производстве этилена

На этот раз, мы заменили синхронный электродвигатель компрессора СТДП-2000-2УХЛ4 2 МВт 6 кВ и его возбудитель, осуществили сопряжение нового оборудования с АСУ ТП, произвели модернизацию системы поддува, подачи оборотной воды, а также усовершенствовали фундамент.  

Электродвигатель компрессора

Объект: производство этилена, цех компримирования и разделения пирогаза. 

Цель проекта: обеспечение плавного регулирования оборотов компрессора в автоматическом режиме, оптимизация энергопотребления, ремонтного и технического обслуживания. 

В рамках реализации данного проекта были выполнены следующие работы: 

  • Предпроектное обследование, разработка рабочей документации: пояснительная записка, силовое электрооборудование, технология производства, автоматизация технологии производства, конструкции железобетонные, автоматизированные системы управления. 
  • Сметная документация. 
  • Прохождение экспертизы промышленной безопасности проекта и регистрация в Ростехнадзоре.  

Наша компания имеет уже большой накопленный опыт и компетенцию, а также постоянное взаимодействие с большинством крупнейших производителей электроприводной техники. Инженеры СЗЭМО способны решать самые сложные и нестандартные задачи в части электропривода. Отталкиваясь от существующего оборудования на объекте и необходимости достижения требуемых показателей, мы готовы разработать и реализовать техническое решение с оптимальным соотношением комплектации и надежности, стоимости и сроков. 

#проект #электродвигатель #модернизация #АСУТП