Новые планы и современные технологии — КЭАЗ презентовал свои разработки на Курской Коренской ярмарке

В Курской области прошло крупнейшее экономическое и культурное мероприятие — Курская Коренская ярмарка. Её цель — создание и укрепление экономических и партнерских отношений между различными компаниями, как российскими, так и иностранными. 

Свои разработки представила и группа компаний КЭАЗ, которая представила две экспозиции: 

  • посетители павильона «Промышленные предприятия» смогли познакомиться с новыми разработками и проектами ГК КЭАЗ: электротехническим оборудованием, элементами дорожного строительства, изготовленными по специальной технологии из вторсырья, вилочной арматурой и тд. 
  • гости, посетившие зону «Промышленный туризм», смогли перенять опыт КЭАЗ в развитии «бизнес-туризма» и узнали о том, как проект помогает крупным предприятия наладить обмен практиками с другими компаниями. 
Участники ярмарки
Совещание участников ярмарки
«Для нас Курская Коренская ярмарка — это удобная площадка для наглядной демонстрации своих возможностей, как производственных, так и в сфере промышленного туризма, — рассказывает председатель стратегического комитета ГК КЭАЗ Андрей Канунников. — Мы готовы делиться опытом с другими компаниями, готовы сами перенимать эффективные инструменты, которые позволят нам еще более качественно и оперативно наращивать производственные мощности и выполнять задачи программы импортозамещения». 

Трехдневная ярмарка была насыщена бизнес-мероприятиями. Одно из них — день инвестора, который стал площадкой для презентации мер поддержки бизнеса и инвестпотенциала региона. 

«Сейчас КЭАЗ развивается очень интенсивно. Многие зарубежные производители покинули рынок, и мы считаем, что должны восполнить рынок аналогичной, даже еще более качественной продукцией, чтобы электротехнический рынок не почувствовал дефицита. По некоторым категориям продукции спрос вырос почти в семь раз, — отмечает председатель совета директоров ГК КЭАЗ Сергей Карачевцев. — Поэтому для нас одна из самых приоритетных задач — расширение ассортимента, модификация и локализация производства некоторых видов оборудования». 

О том, что необходимо развивать именно российские технологии говорили и остальные участники Дня инвестора. Губернатор Курской области Роман Старовойт также призвал присутствующих предпринимателей пользоваться теми товарами, которые производят в Курской области. 

#мероприятия #сотрудничество #импортозамещение #разработки