Мобильный центр импортозамещения ЭТМ посетили специалисты шести предприятий Перми

Мобильный центр импортозамещения в Перми посетила объединенная делегация из более чем 50 человек. В нее вошли представители компаний:

  • «Сибур-Химпром»
  • «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез»
  • филиал «ПМУ» объединенной химической компании «Уралхим»
  • «ЛЛК Интернейшнл» (дочерняя компания группы «Лукойл»)
  • «Пермская электроремонтная компания»
  • «ЭДНА» (проектная и пуско-наладочная организация, работающая в нефтегазовом секторе)

В начале июля на территории компании «Сибур-Химпром» весь день находился мобильный центр импортозамещения, в котором были представлены технические решения КЭАЗ, ДКС и Navigator. Специалисты компаний осмотрели экспозицию оборудования, задали вопросы экспертам.

Среди гостей мобильного центра импортозамещения были генеральный директор, главный инженер и главный энергетик «Сибур-Химпром», а также главный энергетик «ЛЛК Интернейшнл». 

Посещение мобильного центра импортозамещения ЭТМ

Главный энергетик «Сибур-Химпром» Игнат Арбузов отметил, что «Сибур-Химпром» и ЭТМ ведут слаженную работу по подбору аналогов, которая позволит в значительной степени решить санкционные проблемы и важную роль в этом играет то, что компания ЭТМ и ее сервис iPRO позволяют техническим специалистам быстро и эффективно подбирать оборудование.

Заместитель директора дивизиона «Промышленное оборудование» компании ЭТМ Григорий Дугин рассказал о предыстории отношений ЭТМ и «Сибур Холдинг».

«На протяжении последних пяти лет нам удалось наладить цифровое взаимодействие по обеспечению производства между нашими компаниями. В результате сроки поставки сократились более, чем втрое, трудоемкость закупок по категории снизилась в 18 раз. Санкции и уход брендов — испытание, которое мы сможем успешно пройти вместе, в том числе, благодаря таким проектам, как мобильный центр импортозамещения, который доставляет технические компетенции прямо к проходной предприятия», — отметил Григорий Дугин.

#проекты #импортозамещение #сотрудничество #ipro