«Холдинг Кабельный Альянс» повысит качество продукции для нефтяной промышленности

На заводе «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс») установили камеру дегазации. Новое оборудование повысит качество резиновой изоляции нефтепогружных кабелей.
В камере дегазации готовят изолированную токопроводящую жилу к наложению оболочки кабеля КЭСБП-230. Такой кабель служит для электропитания погружных электродвигателей в нефтяных скважинах под рабочим напряжением переменного тока до 5000 В. 

«Барабан с изолированной жилой загружают в камеру. При температуре + 90 °С в течение суток из изоляции испаряются газы, что повышает электроизоляционные характеристики и надежность изделия. Еще дегазация удаляет влагу с поверхности изоляции для качественного наложения свинцовой оболочки», — отметил главный технолог «Сибкабель» Владимир Руденко
«Кабель марки КЭСБП-230 применяют в нефтяных скважинах со сложными характеристиками — высокой температурой и газовым фактором, повышенным давлением, большим содержанием кислот, солей и других агрессивных веществ. Поэтому к продукции предъявляют высокие требования по качеству и безопасности. Кабель со свинцовой оболочкой — один из наиболее востребованных в линейке изделий для нефтяной отрасли», — рассказал директор «Сибкабель» Алексей Жужин.

#кпп #модернизация