Испытательный центр «Изолятор» аккредитован в соответствии со стандартом ISO/IEC

Испытательный центр высоковольтного оборудования производственного комплекса «Изолятор» аккредитован ассоциацией аналитических центров «Аналитика» в соответствии с требованиями международного стандарта ISO/IEC 17025:2017. Аккредитация подтверждает техническую компетентность и функционирование системы менеджмента испытательного центра в границах области аккредитации. 

Аттестат аккредитации

Международный стандарт ISO/IEC 17025:2017 General requirements for the competence of testing and calibration laboratories, как и идентичный ему и действующий в качестве национального стандарта Российской Федерации межгосударственный стандарт ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», разработан с целью укрепления доверия к деятельности лабораторий.

В этом стандарте содержатся требования к лабораториям, выполнение которых позволит им продемонстрировать компетентность и способность получать достоверные результаты. Лаборатории, которые соответствуют требованиям стандарта, также будут в целом функционировать в соответствии с принципами ISO 9001. 

Электрохимическая лаборатория испытательного центра

Основанием для аккредитации послужили успешные результаты аудита, проведенного ранее специалистами ассоциации «Аналитика». 

Основной объем работ по обеспечению аудита, включая организационно-подготовительную фазу и предоставление аудиторам полного перечня необходимых документов, выполнили: директор по испытаниям и метрологическому обеспечению Дмитрий Иванов, начальник испытательного центра Павел Романенко и начальник электрохимической лаборатории испытательного центра Алевтина Краснова. 

#стандартизация #аудит #испытания