Группа «СВЭЛ» оборудует учебный центр ЖЭС в Казахстане

ЖЭС (г. Тараз, Казахстан) приступило к строительству учебного центра. Все техническое оснащение взяла на себя группа «СВЭЛ»: в рамках двустороннего сотрудничества компания поставит необходимое оборудование и учебные материалы. Сюда входит более 20 измерительных трансформаторов, учебные плакаты и многое другое.

«Благодаря организации работы центра мы сможем закрыть всю "линейку" профессионального образования необходимых специалистов. В перспективе мы хотим постоянно повышать квалификацию и оттачивать навыки персонала, занятого в работах по обслуживанию сетей. В нынешних реалиях это острый вопрос, поскольку на рынке присутствует кадровый голод монтажников и специалистов среднего звена, подкрепленных не только знаниями, но и умениями и навыками практической работы», — говорит Оксана Волосова, руководитель учебного центра ЖЭС.
«Группа "СВЭЛ" заинтересована в том, чтобы эксплуатирующий персонал был детально знаком с нашим оборудованием — мы уже оснащали подобные учебные центры в разных странах. Так, в октябре 2021 года был укомплектован учебный центр НЭС Кыргызстана», — сказал Денис Карунос, менеджер по продажам измерительных трансформаторов СВЭЛ. 

#электромонтаж #кадры