Тяжёлые гофрированные трубы из ПВХ и ПНД от ЭРА появились в каталоге «Планета Электрика»

«Планета Электрика» представляет тяжёлые гофротрубы, изготовленные из поливинилхлорида и полиэтилена низкого давления от ЭРА. Новинки разработаны для прокладки электрического или информационного кабеля в штробах стен, пространстве под фальш-панелями или в стяжке. Гофра надёжную защищает кабель от механических повреждений, негативного воздействия внешних факторов, агрессивных сред и так далее.

Гофротрубы от ЭРА

В ассортименте представлены модели с диаметром от 16 до 50 мм. Изделия из ПВХ с температурой эксплуатации от -15 до +60 °С подойдут для использования в помещениях или на улице, где нет прямого воздействия ультрафиолетовых лучей. Модели из ПНД с рабочей температурой от -45 до +90 °С имеют повышенную стойкость к воздействию вибрационных нагрузок и солнечных лучей. Благодаря этому они используются при прокладке сложных систем, трасс, а также могут заливаться в бетон.

Ударная прочность труб достигает высокой отметки 750 Н, прочность на разрыв, в зависимости от модели, составляет от 100 до 900 Н. Кроме того, они являются отличными диэлектриками и способны выдерживать не менее 2000 В при частоте 15 ГЦ на протяжении 15 мин. Сопротивление изоляции находится на отметке 100 Мом. Высокий уровень IP55 создаёт надёжную защиту от воздействия пыли и влаги.

#электромонтаж