ТД АБН приглашает на семинар «Ситуационные и диспетчерские центры: взгляд изнутри»

Компании КОЛАН и Бюро AV-решений для ИТ-специалистов и представителей заказчиков запускают большой обучающий курс, посвященный проектированию и эксплуатации ситуационных и диспетчерских центров. Его так и назвали: «Ситуационные и диспетчерские центры: взгляд изнутри». Это будет цикл онлайн-занятий для специалистов, на котором последовательно рассмотрят все нюансы проектирования, реализации и эксплуатации подобных объектов.

Количество центров по обработке информации растет вместе с общим объемом «больших данных». По данным Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru только за последний календарный год в России заключили и реализовали 206 контрактов на оснащение новых диспетчерских и ситуационных центров. И есть все основания полагать, что в следующем году потребность в них будет еще больше.

Создание и эксплуатация таких центров имеет ряд особенностей: это сложная комплексная задача, для которой нелегко найти решение даже опытным специалистам. В ней много составляющих. Нужно организовать работу множества операторов, обеспечить разные уровни доступа к информации, продумать отказоустойчивость всех основных систем.

Обучающий курс как раз и призван рассказать обо всех возможных «подводных камнях», с которыми приходится сталкиваться при создании и эксплуатации центров. Для удобства слушателей был выбран онлайн-формат: можно принять участие из любого уголка страны, где есть интернет.

Первый обучающий семинар нового курса состоится 8 декабря в 11:00 по московскому времени. Зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.

Приглашаем наших партнёров, инсталляторов, инженеров посетить семинар!