«ПРОТЕХ» представляет альтернативные решения для замещения санкционной продукции

Замещение санкционной продукции: чем заменить промышленные компрессоры Jun-Air? В связи с ограничением поставок промышленных безмасляных компрессоров Jun-Air (США) «ПРОТЕХ» поддерживает на складе запас полных аналогов.

«ПРОТЕХ», дистрибьютер промышленного оборудования, мебели, электронных компонентов и расходных материалов для нужд предприятий радиоэлектроники и приборостроения, активно занимается вопросами импортозамещения и замещения санкционной продукции. В том числе, опираясь как на собственную инженерию, производственную базу, так и на кооперацию с партнерами — российскими производственными площадками.

Так, с официальным уходом с рынка производителя компрессорного оборудования Jun-Air (США) многие столкнулись с дефицитом на рынке достойных альтернатив, особенно — безмасляных промышленных компрессоров. На сегодняшний день компания предлагает достойные аналоги для наиболее востребованных моделей безмасляных компрессоров Jun-Air:

  • Модель Jun-Air OF302-25B, аналог — OF50-25B, ресивер на 25 литров.
  • Модель Jun-Air OF302-25BQ, аналог — OF50-25BQ, ресивер на 25 литров, с осушителем.
  • Модель Jun-Air OF302-25MQ, аналог — OF50-25BQ, ресивер на 25 литров, с осушителем в шумозащитном корпусе.
  • Модель Jun-Air OF1202-40B, аналог — OF55V2-50B, ресивер на 50 литров.

В лабораториях и на производстве сжатый воздух широко используется в различных диагностических, аналитических и измерительных приборах. Эти системы требуют высококачественного сухого сжатого воздуха (без паров масла и влаги), что необходимо для гарантии результатов их измерений.

Данные безмасляные компрессоры относятся к промышленной линейке. Один из важных параметров — это бесшумная работа компрессора, что позволяет устанавливать компрессор непосредственно в помещении, где расположено оборудование.

На входе в компрессоры две степени фильтрации воздуха. Фильтр грубой очистки и тонкой очистки HEPA, что продлевает срок службы поршневой группы в несколько раз не смотря качество воздуха, находящегося в помещении(запыленность). Рабочее давление 8 бар (максимум 10). Срок службы поршневой группы превышает 10 000 часов. Благодаря специально разработанному материалу поршневой группы, компрессор может работать непрерывно (24/7).

#импортозамещение