На заводе «Спецкабель» появилась новая линия по наложению на кабели ленточной брони

На заводе «Спецкабель» завершились пусконаладочные работы на новой изолировочной бронирующей линии. Оборудование будет применяться для наложения на кабель брони из стальных оцинкованных и различных вспомогательных лент. Подобное бронирование необходимо для скрепления сердечника и его защиты от попадания влаги для кабелей диаметром от 10 до 70 мм. Такой тип брони применяется в кабелях, которым при прокладке и эксплуатации предстоит выдержать значительные растягивающие усилия. Также ленточная броня позволяет защитить кабель от внешних механических и электрических воздействий, например, от случайных ударов.

Среди продукции, которую планируют изготавливать на новой линии по наложению на кабели ленточной брони на «Спецкабеле», — бронированные кабели СКАБ-С для КИПиА для экстремальных условий эксплуатации.

Кабели-конструкторы СКАБ-С созданы с учетом новых требований к современным системам автоматизации и связи. Они имеют порядка миллиона модификаций под различные условия эксплуатации и являются продолжением линейки кабелей универсальных СКАБ® для контрольно-измерительных приборов и аппаратуры, применяемых для нефтяной и газовой промышленности.

На «Спецкабеле» также недавно появилось новое оборудование для участка входного контроля — эмиссионный спектрометр ДФС-500-Н.

Оригинал новости