На сайт FAROS LED добавлен каталог чертежей светильников

Каталог чертежей светильников наиболее полезен для работы проектировщиков, светорасчетчиков и электромонтажников. Подробное представление моделей светильников, отраженное в чертежах, позволяет предложить более лучшие варианты по размещению того или иного оборудования на объекте.

Каталог чертежей светильников

В базе отражены как габаритные, так и установочные размеры, то есть размеры точек крепления светильника. Например, в некоторых помещениях могут быть реечные потолки с определенным шагом, и благодаря данной базе можно увидеть более детальные габариты светильника, точечно подобрать светильник под данную конструкцию. Это помогает монтажникам и проектировщикам лучше понять, как в дальнейшем закрепить светильник при его установке.

В каталоге чертежей светильников FAROS LED содержатся 62 файла по светильникам в сферах: промышленного, коммерческого и уличного освещения. Все чертежи выполнены в соответствии с действующими нормативными и регламентирующими документами (ГОСТ, ПУЭ, СП и др.) Каждый файл доступен для скачивания в форматах PDF и DWG.

DWG— это формат файла, в котором хранятся двухмерные и трёхмерные проектные графические данные, чертежи. Расширение DWG используется в САПР (система автоматического проектирования) как главный бинарный формат хранения и обмена 2D-3Dфайлами. Данный формат считается самым распространённым форматом для хранения чертежей в цифровом виде.

Использование DWG файлов, имеет место в приложениях, предоставляющих профессиональные инструменты инженерного проектирования для реализации архитектуры и строительства. Чтобы корректно открыть файл DWG, можно воспользоваться ресурсами изначально его сформировавшей программы AutoCAD или прочих известных утилит автоматизированного проектирования.

Скачать IES-базу светильников.

#освещение