Международная выставка освещения в Гуанчжоу.

В этом году выставка продолжит совершать прорывы и обновления. В теме «Свет + будущее» мы вместе с отраслью создадим экологическую платформу «Свет +», совершенно новую интерпретацию тенденции развития отрасли. Новая розничная торговля, новое производство, новые технологии, новые финансы и новая энергия — эти пять «новых» сопровождаются быстрым развитием общества и технологий в сочетании с радикальным новым стилем жизни — упором на опыт, интеллект, осознанное здоровье, моду и простоту . Экологичность и низкий уровень выбросов углерода вместе составляют общую тенденцию, привнося новое мышление в городской, архитектурный и космический дизайн и принося бесконечно творческое будущее в индустрию освещения.

7I3A3325.jpg

"Использование технологий для улучшения жизни людей" - это миссия каждого практикующего специалиста по освещению. В ходе многовекового развития светотехнической промышленности люди, занимающиеся освещением, принимали изменения и постоянно улучшали ценность света. От эры отдельных продуктов до эры интеллектуального Интернета вещей, от индустрии освещения в одиночку до трансграничной интеграции, от простого освещения до сегодняшней концепции «свет +» для достижения лучшего будущего.

Что касается темы выставки, г-н Ху Чжуншунь, генеральный директор Guangzhou Guangya Messe Frankfurt Co., Ltd., сказал: «Для постоянно меняющейся индустрии освещения расстояние между «будущим» и «настоящим» значительно сократилось и продолжает сужаться. Необходимо как можно скорее понять «будущее» и планировать с точки зрения будущего. Будущее наступило для тех, кто идет первым. С точки зрения планирования предприятия могут продолжать углублять интеллектуальную цифровизацию, сочетать технологии освещения и разработать различные «формулы света», чтобы стать хардкорными технологиями бренда, интегрировать дизайн модной жизни, создать красивый и здоровый всплеск освещения. С точки зрения методов, предприятия могут открыть свои умы для продвижения трансграничного экологического сотрудничества. Только будучи открыться, они могут расширить свой кругозор и освоить новые вещи. С точки зрения силы, они должны поддерживать корпоративную устойчивость и инвестировать в инновации. С концепцией «Свет +» в качестве основы эта выставка представляет будущий план индустрии освещения. В то же время выставка также запустит мероприятия в различных экологических кругах, чтобы отработать будущее освещение посредством обменов и переговоров».

Концепция «Свет +», воображающая бесконечные возможности будущего образа жизни», «Свет + Город» и т. д., открыла более широкую «границу» и создала УФ-светодиоды, интеллектуальное затемнение, освещение растений и здоровое освещение и т. д., чтобы продвигать отрасль к лучшему будущему. На этой выставке будут созданы различные тематические павильоны, чтобы продемонстрировать концепцию «Свет +», еще раз объединив отечественныекитайские и зарубежные предприятия, чтобы совместно нарисовать великолепную картину экологии освещения будущего.

«Свет + AIoT»: трансграничный экологический демонстрационный зал «Умный, здоровый и низкоуглеродный» (залы 9.2–11.2)

В эпоху 5G освещение в сочетании с технологией AIoT может создавать различные сценарии интеллектуальных приложений с более творческим пространством. GILE и Шанхайская ассоциация интеллектуального освещения Пудун (SILA) снова объединят усилия для создания версии 3.0 «Трансграничного демонстрационного зала интеллектуального здравоохранения» и будут сотрудничать с Международной выставкой строительных электрических технологий в Гуанчжоу (GEBT), чтобы расширить масштаб до трех залов с Ожидается, что выставочная площадь общей площадью 30 000 квадратных метров привлечет более 250 брендов для демонстрации на месте. Экспонаты охватывают всю производственную цепочку интеллектуальной экологии освещения, интеллектуального управления всем домом и интеллектуальных строительных полей, а также глубоко демонстрируют интегрированные освещение и пространство «интеллект + здоровье + экология + сцена» для промышленности и потребителей..

7I3A3938.jpg

«Свет + здоровье» и «Свет + биология»: зал фотоэлектрических технологий и биологического освещения (зал 2.1)

Качество света, в том числе высокая светоотдача, высокая цветопередача, значение R9, цветостойкость и человеческий фактор освещения станут ключевыми моментами в будущем точка фокусировки светотехнической промышленности. «Свет + здоровье» не только охватывает физиологические и психологические исследования света для людей, но также включает в себя применение светодиодов UVC для изменения окружающей среды с помощью света. Использование светодиодов UVC для взаимодействия с датчиками для повышения безопасности станет новой областью развития в будущем. Стерилизация воздуха и крупномасштабная стерилизация поверхностей, помимо того, что они используются в бытовой технике, также будут использоваться в автомобильных кондиционерах, динамической стерилизации воды, производственных объектах и ​​приложениях для автоматизации производства. Согласно последнему отчету TrendForce «Рынок приложений и стратегия бренда глубокого ультрафиолетового светодиода на 2022 год», в нем указывается, что объем производства на рынке УФ-светодиодов в 2021 году достиг 317 миллионов долларов США (+2,3% в годовом исчислении), а рост составляет 24%.

Суть биологического освещения «свет + биология» заключается в реакции, генерируемой обменом энергией между световой энергией и биологическими фоторецепторами, интегрированной технологией, широко используемой в области сельского хозяйства и общего здравоохранения. Биоосвещение станет новым голубым океаном на рынке будущего с широким спектром применения, включая посадку растений, птицеводство, аквакультуру, освещение для здоровья, медицинскую красоту и другие области. GILE и Ассоциация сельскохозяйственной промышленности Шэньчжэня (Шэньчжэньская сельскохозяйственная ассоциация) приложат все усилия, чтобы построить «демонстрационный зал биологического освещения» на выставке 2023. Масштаб будет увеличен до 5000 квадратных метров, чтобы продемонстрировать применение технологии биологического освещения в сельском хозяйстве и предоставлять эффективные и точные услуги для обеспечения безопасности пищевых продуктов и здоровья населения.

«Свет + новое медиа-искусство»: иммерсивная космическая выставка, световое искусство, культурный туризм и ночной тур "Экологический музей" (зал 4.1)

Sina выпустила «Новый отчет о взглядах молодежи на выход в поколение Z 2021»], опросив 220 миллионов человек в Китае. Поколение Z, 64% все еще учатся в школе, а остальные вошли в общество и стали новой группой потребителей. Они стремятся к «иммерсивному» и «чуткому» опыту. На самом деле, «иммерсивный опыт» как приложение, сочетающее в себе свет и новое медиа-искусство, также можно назвать входом в «Метавселенную». В последние годы он открыл прорыв в развитии и станет следующим новым выходом в индустрия культурного туризма. В 2023 году GILE привнесет элементы искусства «свет + новые медиа». Основываясь на светодиодных полупроводниковых продуктах, он будет интегрировать передовые технологии, такие как интеллектуальное управление, интероперабельность IoT, передача 5G, производство XR и 3D, которые отражает растущие эмоциональные потребности потребителей поколения Z.

7I3A3329.jpg

«Свет + город»: умное уличное освещение, дорожное освещение, освещение городской инфраструктуры, новая энергия/аккумулирование энергии (зал 5.1)

В эпоху Интернета вещей концепция «Свет + город» привела людей к исследованию и разработать способы использования света для расширения возможностей развития умных городов. В последние годы, благодаря поддержке 5G и цифровизации, интеллектуальное освещение было модернизировано, чтобы сочетаться с различными коммунальными услугами в городе и интегрироваться в систему интеллектуального управления городом. По оценкам отчета, мировой рынок светодиодных интеллектуальных уличных фонарей (включая светильники и системы управления отдельными светильниками) к 2024 году достигнет 1,094 млрд долларов США, а совокупный темп роста составит 8,2% с 2019 по 2024 год. Чтобы удовлетворить высокий спрос на умное городское освещение, на этой выставке будет создан тематический павильон умного города, в котором будут представлены такие продукты и технологии, как умные системы уличного освещения, умные фонарные столбы, новая энергия, накопление энергии и освещение городской инфраструктуры.

938A8205.jpg

Помимо тематического павильона, эта выставка продолжит охват всей цепочки светотехнической промышленности, включая три основных направления: производство светильников (включая оборудование для производства светильников, осветительные аксессуары и электронные компоненты), светодиоды и светотехника (упаковка светодиодов, микросхемы, оптоэлектроника, драйверы, технологии управления освещением и электропитанием) и приложения для освещения и отображения (пейзаж, дорога, промышленность, образование, дома и коммерческие помещения).

Благодаря поддержке Интернета вещей, технологий больших данных и прорывов в фотоэлектрических технологиях интеграция интеллектуального, здорового и низкоуглеродного освещения и масштабы рыночного применения в сегментированных областях открывают быстрый рост. Отрасли необходимо изучить, как развиваться на разогретом рынке. Исходя из этого, она становится ближе к потребительской ценности, улучшает признание и еще больше расширяет рыночный спрос. 

В 2023 году GILE запустит девять экологических кружков: «умный город», «Обустройство дома», «Культурный туризм», «Здравоохранение», «Образовательный кружок», «Умное освещение», «Новое коммерческое пространство», «Гостиничный кружок» и «Новое медиаискусство» в двойном интерактивном режиме «выставка + конференция». Активно помогайте модернизации и преобразованию светотехнической промышленности, помогайте предприятиям исследовать новые возможности развития и объединяйте прогрессивные силы отрасли, чтобы совместно практиковать освещение будущего!

Что касается ожиданий от выставки, г-н Ху продолжил: «В последние два года, в сложных условиях и жесткой конкуренции на фондовом рынке, осветительная промышленность с тревогой смотрела в будущее и шла вперед, проводя эксперименты. Предсказанное и созданное «Будущее», за которое боролись, теперь стало новым шагом в индустрии освещения. Цитируя известное изречение Антуана де Сент-Экзюпери: «Ваша задача в будущем — не предсказывать его, а реализовывать». GILE будет продвигаться вперед вместе с отраслью».