Компания «ПРОТЕХ» запустила 10-ю линию заливки герметиков и компаундов «Би-Микс»

Еще одна линия заливки герметиков и компаундов «Би-Микс» успешно запущена. Это десятый по счету комплексный проект «ПРОТЕХ» по поставке, пуско-наладке и внедрению технологии смешивания и дозирования. Линия «Би-Микс» — это не просто оборудование по техническому заданию, это всегда готовая технология работы с материалами заказчика, внедренная в производство под ключ.

В данном случае предприятие работает с Виксинтом ПК-68, а также электроизоляционным заливочным компаундом ЭЗК-6. Особенностью виксинта ПК-68 является его текучесть, он очень жидкий по сравнению виксинтами у1-18 и у2-28, и требует меньшего давления. Специально для этого материала на месте была сделана доработка поршня. Кроме того, материал не требует вакуумирования.

Электроизоляционный заливочный компаунд ЭЗК-6 также не требует вакуумирования, и по технологическому процессу его не нужно заправлять в шприцы. Поэтому решением стало использование в качестве емкостей для смешивания одноразовых стаканчиков для кофе и чая. Оснастка оборудования позволяет использовать такую доступную и экономичную посуду. После использования стаканчики можно выбросить, в отличие от емкостей в комплекте, которые требуют очищения.

Приобретая линию «Би-Микс», вы получаете не просто оборудование по техническому заданию, а готовую технологию, разработанную именно под ваши материалы.

Уже внедрены в производство заказчиков технологии смешивания и дозирования с помощью линии «Би-Микс» следующих веществ:

  • Компаундов ЭЗК-6, КПТД-1/1Т Номакон, виксинта К-68 Б, пенокомпаунда эпоксидного ПЭК-74
  • Виксинта У-2-28
  • Высокотемпературного стеклогерметика для батарей топливных элементов и других

«Би-Микс» является полностью отечественной разработкой «ПРОТЕХ» по заливке разъемов и жгутов герметиками и компаундами без ручного смешивания.

В состав линии входит:

  • планетарный миксер «Соло ВКС»
  • пневматический дозатор ND-350
  • экструдер для заливки разъёмов
  • набор расходных материалов (ёмкости, шприцы, поршни, насадки и переходники)

Здесь можно посмотреть вебинар от технических специалистов «ПРОТЕХ» по автоматизированному смешиванию и дозированию герметиков и компаундов.