Интеллектуальное освещение Signify помогает Айхенцеллю (Германия) построить умный город

Немецкий город Айхенцелль (Германия) внедрил решение Signify для интеллектуальных фонарных столбов BrightSites , сделав новый шаг в строительстве умных городов.

Интеллектуальные и подключенные решения для дорожного освещения не только экономичны и устойчивы, но и обеспечивают сверхвысокоскоростное покрытие беспроводной сети в городах.

Компания Signify (Euronext Amsterdam: LIGHT), мировой лидер в области освещения, представила интеллектуальные фонарные столбы BrightSites в немецком городе Айхенцелль, обеспечивающие высокоскоростное освещение больших площадей. обеспечивает поддержку популяризации и использования приложений IoT следующего поколения и 5G, помогая Айхенцеллю создавать умный город, ориентированный на будущее.

Screenshot.png

Благодаря поддержке интеллектуальной подключенной системы дорожного освещения Interact, все светодиодные лампы, установленные Signify в Айхенцелле, можно легко непрерывно контролировать и управлять с помощью единой панели управления. Систему также можно подключить к городской ИТ-системе и приложениям государственных служб.

Полностью обновленные уличные фонари оснащены несколькими наружными датчиками Philips, которые регулируют уровень освещения в зависимости от обнаружения движения. Обмен информацией между подключенными светильниками означает, что они могут работать вместе, например, для повышения безопасности дорожного движения в ночное время для пешеходов и водителей за счет увеличения интенсивности света в направлении движения при одновременном снижении энергопотребления, затрат и выбросов углерода.

Инновационное решение BrightSites для интеллектуальных фонарных столбов устраняет необходимость в проводке, а требуемые временные и капитальные затраты значительно ниже, чем у традиционных решений. При поддержке интеллектуальных фонарных столбов BrightSites можно реализовать безопасность в режиме реального времени, управление дорожным движением, мониторинг загрязнения и другие услуги «умного города», основанные на высокоскоростной передаче данных, посредством интеллектуальной и взаимосвязанной инфраструктуры освещения. Мало того, беспроводная широкополосная сеть, построенная на основе взаимосвязанных ламп, также может предоставить гражданам покрытие сети 5G по цене, намного меньшей, чем традиционные методы.

Умные города будущего
В 2020 году Федеральное министерство внутренних дел Германии (BMI) выбрало Айхенцелль в качестве демонстрационного умного города, став одним из немногих городов Германии, удостоенных этой чести. Население города составляет чуть больше 11 тыс человек.

Йоханнес Ротмунд, мэр Айхенцелля: «Айхенцелль имеет большой опыт внедрения технологий, ориентированных на будущее. Мы долгое время были пионерами в применении оптоволоконных сетей по всей стране. продолжать использовать преимущества инновационных технологий, ориентированных на будущее, и установить новый ориентир для ориентированных на будущее проектов умного города в Германии, используя интеллектуальные и подключенные световые решения Signify в сотрудничестве с коммунальной компанией RhönEnergie Fulda».

Рада Родригес, руководитель отдела маркетинга Signify в Германии, Австрии и Швейцарии, сказала: «Этот проект является первым применением интеллектуального светового столба BrightSites в Айхенцелле и даже в Германии. -скоростное покрытие беспроводной сети."