«ФЕРЕКС» вошел в состав IEK GROUP

19 июля 2022 года в Казани подписано соглашение о вхождении торгового дома «ФЕРЕКС» в состав IEK GROUP. Это событие, безусловно, является яркой новостью месяца не только на светотехническом рынке, но и во всей электротехнической отрасли.

Компания IEK GROUP с завидной регулярностью наращивает свои мощности и компетенции, объединяясь с игроками из различных сегментов. В 2019 году в состав IEK GROUP вошел российский производитель светотехники — компания LEDEL, в 2021 — компания-разработчик программного продукта для автоматизации MasterSCADA. И вот спустя три года еще один крупный отечественный производитель светотехнического оборудования влился в команду успешного отечественного бизнеса. Таким образом IEK GROUP расширила арсенал используемых технологий, продолжила диверсификацию производства, обеспечив себе дополнительные условия для устойчивого развития.

Подписание соглашения

В результате этого события в первую очередь выиграют потребители: расширение возможностей позволит IEK GROUP предложить еще более широкий ассортимент продуктов и сервисов, значительно сократить сроки разработки и производства новинок, улучшить качество и повысить привлекательность оборудования.

Благодаря плотной кооперации в области разработки и производства продукции компании смогут предложить партнерам и клиентам комплексные решения на базе ассортимента IEK, GENERICA, LEDEL и «ФЕРЕКС», причем во всех ценовых сегментах. Такой подход обеспечит реализацию проектов в области освещения для объектов любой сложности. Кроме того, более широкие возможности получат и дистрибьюторы: стороны намерены не только сохранить, но и улучшить условия работы для партнеров, особенно в сфере проектных решений.

Как считает Андрей Забелин, генеральный директор IEK GROUP: «Безусловно, это очень знаковое событие для рынка светотехники России. Уверен, в результате синергии IEK GROUP и "ФЕРЕКС" появится очень много интересных продуктов и решений. Конечно, мы сохраним курс на развитие именно российского производства: сегодня как никогда важно сберечь и укрепить производственный потенциал страны».
Ильнур Курмаев, директор торгового дома «ФЕРЕКС», также подчеркнул: «Перед предприятием открываются большие перспективы: компания IEK GROUP — глобальный игрок на электротехническом рынке. Она имеет много производственных площадок, 20-летний успешный опыт производства. Объединение наших усилий, компетенций, мощностей и интеллектуальных знаний приведет к серьезному прорыву. Ведь наряду с поддержкой опытного производителя "ФЕРЕКС" получит дополнительные возможности для развития дилерской сети и роста продаж. Все это приведет к неминуемому успеху! Я думаю, наши коллеги по цеху это прочувствуют уже в ближайшее время».
«Теперь у нас очень сильная команда. Мы увеличили свои производственные мощности, объединили свои конструкторские возможности, объединяем партнерскую сеть. Наши бренды, безусловно, будут дополнять и усиливать друг друга. Мы все настроены максимально позитивно и продолжаем уверенно идти вперед. Теперь это будет в разы быстрее и интереснее. Поэтому обращаюсь к партнерам и потребителям: оставайтесь с нами, продолжайте сотрудничать с нами, давайте вместе продолжим это движение!», — так оценивает потенциал сотрудничества Денис Рябов, исполнительный директор LEDEL.