«СмоленскЭлектроКабель» посетили представители ассоциации «Электрокабель»

Группа представителей ассоциации «Электрокабель» (АЭК), во главе с президентом Максимом Владимировичем Третьяковым, посетила производственное объединение «СмоленскЭлектроКабель».

Эта «профессиональная экскурсия» для наших коллег проходила в рамках подготовки завода к вступлению в эту наиболее авторитетную на сегодняшний день ассоциацию представителей кабельной индустрии.

Цель визита — проверить предприятие и подтвердить его готовность работать в соответствии с принятыми ассоциацией высокими стандартами. Ассоциация очень трепетно относиться к включению в свои ряды новых предприятий и поэтому тщательно и скрупулёзно проводит выездной аудит. Наши коллеги большое внимание уделили реальному состоянию дел на заводе: работе лаборатории, условиям обеспечения качества выпускаемой продукции, поверке измерительных и контрольных приборов, техническому оснащению производственных цехов, оценке уровня компетенции персонала и атмосферы на предприятии в целом.

За последние несколько лет компания добилась серьезных технических, управленческих и инфраструктурных успехов, особенно в вопросах цифровизации технологических процессов. Благодаря высоким темпам внедрения, по некоторым сегментам на рынке, мы занимаем лидирующие позиции. Один из примеров — внедрение системы «безотходного» производства. Компания перерабатывает собственные кабельные отходы и производит из ПВХ высококачественную плитку, которая имеет широкое применение как в быту, так и на промышленных предприятиях. 

Экскурсия по цеху
Участники экскурсии на производстве

По итогам двухсторонней встречи, представители делегации выразили свои позитивные эмоции: предприятие произвело на посетителей хорошее впечатление. Гости высоко оценили уровень организации производства и условия труда.

 Ассоциация объединила в себе профессионалов высокого уровня. Уверены, что это было непросто. Ведь, несмотря на общую цель (развитие кабельной отрасли), каждый из участников является, по сути, конкурентом остальным. Заставить крутиться такую машину в нужном направлении — задача не из легких.

#сотрудничество #кпп