К сетям «Ульяновских РС» присоединилось более 1800 новых потребителей

В филиале «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» подведены итоги работы по технологическому присоединению к сетям в 2021 году.

В прошедшем году энергетики присоединили 1824 объекта суммарной мощностью более 41,8 тыс. кВт. Это экономически важные и социально значимые для региона объекты, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, а также частные жилые дома, как в застраивающейся пригородной зоне, так и в самых отдаленных населенных пунктах области.

За прошедший год потребителями услуг филиала стали 1251 физических и 573 юридических лица. В числе наиболее крупных объектов, присоединенных к сетям — компрессорный цех в г. Ульяновск, производственная база в Новоспасском районе, насосные установки в Новоспасском и Николаевском районах, три трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ в Инзенском районе, зернодробилка и фермерское хозяйство по разведению кроликов в Барышском районе.

Кроме того, энергетики присоединили к сетям филиала детский сад в Карсунском районе, девять фельдшерско-акушерских пунктов в восьми районах области, физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Ульяновск, а также здание школы и дом культуры в Мелекесском районе.

Деятельность филиала по технологическому присоединению к сетям новых потребителей — одно из приоритетных направлений, которое способствует социально-экономическому развитию региона и созданию условий для формирования благоприятного инвестиционного климата.