IEK GROUP на чемпионате «Роскосмоса» — лучшие решения IEK, ONI и MasterSCADA для профессионалов

Компания IEK GROUP рассказала об импортозамещении и поздравила победителей VII корпоративного чемпионата мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса-2022». В этом мероприятии, проходившем в Санкт-Петербурге, участвовали более 600 работников из 32 организаций.

Участниками деловой программы чемпионата стали представители предприятий, входящих в государственную корпорацию «Роскосмос», а также компаний из сферы IT и метрологии. IEK GROUP представила свои решения по импортозамещению в электротехнической отрасли.

Большой интерес вызвало обсуждение новой линейки модульного оборудования ARMAT IEK, а также решений на базе оборудования ONI и платформы MasterSCADA, которые позволяют автоматизировать системы жизнеобеспечения зданий и различные технологические процессы.

«Импортозамещение в промышленности невозможно без воспитания специалиста, который готов и умеет использовать новые технологии,— заявил Петр Некрасов, представитель IEK GROUP. — Наша компания активно поддерживает чемпионаты профессионального мастерства, а технологии, созданные специалистами IEK GROUP, внедряются на уровне подготовки специалистов как в системе среднего профессионального образования, так и в учебных подразделениях корпораций».

#мероприятия#импортозамещение#it